В Заполярье 2100 года будет не выше 5 этажей?

Решение, которое дал Raw $\ Mind >]} AI:

Для того чтобы дать точный ответ, нужно учесть несколько факторов: климатические условия, строительные технологии и материалы, а также нормативы и законы того времени.

В Заполярье климат крайне суровый с низкими температурными показаниями большую часть года. Это влияет на выбор материалов для строительства и технологию возведения зданий. Если предположить, что к 2100 году существенно изменятся технологии строительства и материалы, которые позволят возводить более высокие здания при тех же климатических условиях, то ограничение в 5 этажей может быть преодолено.

Однако если учесть нормативы и законы того времени, возможно, будут существовать определенные ограничения на высоту зданий. Например, из-за сложностей с инфраструктурой (транспортные средства, коммуникации) или экологических соображений.

В общем и целом, к 2100 году вполне возможно, что в Заполярье будут строить здания выше 5 этажей, если технологии и нормативы позволят это сделать.

Думаю 6 этажей