Христиане действительно себя считают принципиально лучше мусульман, а мусульман заблудшими и идущими в ад?

Мы считаем христианство истиной. А личные качества рассудит Бог.

Нет, христиане так не считают.

Совершенно верно.

Их основанием служат слова "никто не приходит к Отцу как только через Меня",

а в Исламе нет посредника между человеком и Аллахом.

Следовательно ислам - суть дорога в исчезновение.

На этой дороге нет Искупителя, там никто грязь человека в Свою кровь не помещает

и не омывает к новой жизни.

Религия для того и создана, чтобы одна группа считала себя лучше другой. И главное, чтобы была вражда.

Так большому фермеру удобнее править людьми.

Для чего мне определять в ад тех, с кого спросит Бог, а не я?

Меня судьей над ними никто не ставил. Я могу лишь говорить о фактах.

К примеру, может ли мусульманин научиться благочестию у евангельского Иисуса, а не у исламского Исы?

Но люби ели Христа непрерывно кидают всем упрек в предательстве их гадкого божка и за это пророчат ад.

Неправда! Так думают не только христиане.

Не приписывай свои выдумки другим людям.

Мне до мусульман дела нет, у меня своих грехов полно.

Никто так не считает, ибо у каждого свой путь, а те кто так считает сами попадут в ад