Ошибка при рецистрации наушников Razer
при регистрации вылазиет ошибка ( ниже скриншот ) , в коробке не было кода для активации
Здравствуйте
По описанию у вас две разные задачи, которые легко перепутать:
Регистрация устройства в Razer ID (по серийному номеру).
Активация ПО (7.1 Surround / THX Spatial) по отдельному коду. Не на всех моделях код есть в коробке.
Почему возникает ошибка «часть нашего приложения больше не работает»:
— сбой скриптов на сайте/в веб-вью Synapse из-за блокировщиков рекламы/трекеров, отключённых cookies или VPN;
— временные проблемы серверов Razer;
— вы пытаетесь ввести серийник туда, где ждут активационный код, или наоборот.
Работаем по шагам.
Уточните, что вы регистрируете
— Для регистрации наушников нужен серийный номер (S/N). Обычно он на внутренней части оголовья/на чашке и на коробке. Регистрация делается в Razer ID или через Synapse — код не требуется.
— Код активации 7.1 Surround кладут не ко всем моделям. На многих актуальных гарнитурах ПО активируется через Synapse без карточки. Если код обещан в комплектации, но его нет — его выдаёт поддержка по чеку и серийнику.Устраните саму веб-ошибку
— Попробуйте другой браузер (Chrome/Edge), режим «Инкогнито», очистите кэш/куки.
— Отключите расширения-блокировщики (AdBlock, uBO, Privacy Badger), разрешите cookies для доменов Razer.
— Отключите VPN/прокси, либо смените сеть (мобильный интернет/другая Wi-Fi). Неверный регион или фильтрация часто ломают загрузку скриптов.
— Проверьте дату/время и часовой пояс Windows — при рассинхронизации падает авторизация.
— Если входите из Synapse, полностью выйдите из аккаунта, перезапустите Synapse от имени администратора и войдите заново. При необходимости переустановите Synapse с удалением остатков (перезагрузка обязательна).Правильно зарегистрируйте гарнитуру
— Войдите в Razer ID → раздел регистрации продуктов → введите S/N, модель, дату покупки, приложите фото чека.
— Если регистрация проходит, но нужно ПО 7.1/THX: в Synapse проверьте раздел звука — возможно, лицензия активируется автоматически по аккаунту.Если в коробке нет кода, а ПО его требует
— Соберите: фото серийника на наушниках и на коробке, чек/номер заказа, скрин ошибки.
— Откройте тикет в поддержке Razer и попросите выдать код активации/выполнить ручную регистрацию. По серийнику и чеку они привяжут устройство к вашему Razer ID и вышлют код (если он полагается для вашей модели/региона).Типичные причины, из-за которых регистрация/активация не идёт
— Refurbished/восстановленная партия — кода в комплекте нет по условиям поставки.
— Серийник уже зарегистрирован на другой аккаунт (возврат/б.у.). В этом случае поддержка сможет отвязать устройство после проверки чека.
— Неподходящая модель для 7.1 Surround (для некоторых нужна именно THX Spatial внутри Synapse, а не отдельный 7.1-клиент).
Вывод: сначала добейтесь загрузки формы без ошибок (другой браузер, без VPN и блокировщиков, с чистыми куки). На регистрацию нужен только серийник и чек — кода не требуется. Для активации ПО код бывает не у всех моделей; если он положен, но отсутствует, его выдаст поддержка Razer по вашему S/N и доказательству покупки. Это самый быстрый и корректный путь восстановить функциональность.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Пиши скрипт обхода