Как убрать гинекомастию?

имею красивое накаченое тело,но грудь портит вид,можно как то скрыть гино хотя бы немного?

Антиэстроген попей после консультации с эндокринологом, а так, если сильное гино то только кач и операция

Лифчик в помощь

Краткий алгоритм ваших действий

  1. Запись к врачу (эндокринологу/андрологу). Не пропускайте этот шаг!

  2. Обследование: УЗИ молочных желез (точно покажет соотношение железы и жира), анализы на гормоны (тестостерон, эстроген, пролактин и др.).

  3. Постановка диагноза: Врач определит тип и причину.

  4. Выбор тактики лечения:

    • Если это ложная гинекомастия и есть лишний вес -> Коррекция образа жизни -> При неэффективности или желании быстрого результата -> липосакция.

    • Если истинная гинекомастия на ранней стадии -> Медикаментозное лечение под контролем врача.

    • Если гинекомастия стойкая (более года) или смешанная -> Консультация пластического хирурга и планирование операции.

Помните, гинекомастия — это распространенная проблема, и современная медицина предлагает эффективные способы ее решения. Главное — подойти к этому вопросу грамотно и под контролем специалистов.

https://t.me/jobseo_bot?start=user7779363160