Как убрать гинекомастию?
имею красивое накаченое тело,но грудь портит вид,можно как то скрыть гино хотя бы немного?
Антиэстроген попей после консультации с эндокринологом, а так, если сильное гино то только кач и операция
Лифчик в помощь
Краткий алгоритм ваших действий
Запись к врачу (эндокринологу/андрологу). Не пропускайте этот шаг!
Обследование: УЗИ молочных желез (точно покажет соотношение железы и жира), анализы на гормоны (тестостерон, эстроген, пролактин и др.).
Постановка диагноза: Врач определит тип и причину.
Выбор тактики лечения:
Если это ложная гинекомастия и есть лишний вес -> Коррекция образа жизни -> При неэффективности или желании быстрого результата -> липосакция.
Если истинная гинекомастия на ранней стадии -> Медикаментозное лечение под контролем врача.
Если гинекомастия стойкая (более года) или смешанная -> Консультация пластического хирурга и планирование операции.
Помните, гинекомастия — это распространенная проблема, и современная медицина предлагает эффективные способы ее решения. Главное — подойти к этому вопросу грамотно и под контролем специалистов.