Можно ли перевоспитать собаку?
Дворняга среднего роста, через 1,5 месяца будет 3 года. Стоит 2 на цепи, был случай один раз укусила пьяного человека. Собаке некуда девать энергию, хочу её перевоспитать чтобы можно было хотя бы с намордником и поводком ходить по улице. Можно ли её как нибудь перевоспитать?
Конечно. Но по хорошему нужны занятия с кинологом.
Это делать НУЖНО!
Тут дяденька такая тема, если дворнягу пьяный пнул, ударил, сделал больно, нанёс физическую или психологическую травму, то собака это запомнила и будет постоянно бросаться на пьяных, да и не только на пьяных, на всех подобных. Так что я бы не тратил силы на перевоспитание.
Можно,нужен кинолог,который направит вас. А так можете посмотреть Антуан Наджарян на ютуб,возможно там найдете многие ответы