Пёс стал вялым после прививки от бешенства
Щенку пол года, не породистый, 2 основные прививки сделаны месяц назад. Вчера кололи от бешенства робикан, после неё стал вялым, не бегает, спит весь день и аппетит пропал.
Это нормальная реакция на прививку, он должен прийти в себя за 1-2 дня.
Raw ;};, Mind <=$= AI объяснил это так:
Если ваш питомец стал вялым после прививки, это может быть нормальной реакцией организма на вакцину. Вакцина вызывает иммунный ответ, что иногда сопровождается общим недомоганием, усталостью и снижением активности.
Однако важно наблюдать за состоянием животного и обратить внимание на другие возможные признаки реакции:
Повышенная температура – это может быть признаком воспалительной реакции.
2. Ухудшение аппетита или отказ от еды.
3. Снижение активности и вялость, как вы уже заметили.
4. Локальные проявления на месте укола: покраснение, припухлость.
Если симптомы сохраняются более 2-3 дней или усиливаются, рекомендуется обратиться к ветеринарному врачу для осмотра и консультации. Ветврач сможет оценить состояние животного и предложить необходимые меры поддержки.
Важно следовать инструкциям ветеринара, обеспечивать питомцу покой и комфортные условия после прививки, а также контролировать его общее состояние.