Как не надо лететь на Луну?!
Как нужно более мощно и быстро лететь к Луне?
Нужны более мощные, массивные программы освоения Луны и Марса!
Необходимо повысить количество идентичных космических-косметических дублеров-двойников космонавтов - т.е. дублей, хранимых в секретном помещении взлетаемого аппарата и вводимых в действие на каждом, необходимом этапе, после штатного сгорания в атмосфере уже не нужных, отработавших свои функции двойников-дублеров космонавтов.
Межпланетная ракета должна быть более крупная, тонкостенная и эластичная, гигантская, шатающаяся и качающаяся, никелированная до зеркального блеска, чтобы фокусировать тепловое излучение на тонких деталях двигателей.
Взлетать ракета должна медленнее и только строго по вертикали.
Многочисленные дюзы должны располагаться возможно ближе друг к другу, чтобы вызывать полезный резонанс взрывов реактивной струи - цепную реакцию одновременного взрыва всех реактивных струй близкорасположенных дюз.
Лететь к Луне надо без всякого там заумного, спирального, гравитационного дрейфа, напрасно экономящего топливо - строго по вертикали, по кратчайшей прямой, так можно достичь Луны за один-два дня. Запаса топлива должно хватать только на достижение Луны (об обратном пути думать простым космонавтам не надо).
Процессор управления ракетой должен быть микро-миниатюризированный, на молекулярных транзисторах с собственной, молекулярной ЭДС, не требующей цепей питания.
Элементы процессора должны быть предельно сближены, чтобы работать в режиме резонанса на высочайшей, граничной СВЧ-частоте.
Вместо ОЗУ должна использоваться внешняя, бескорпусная, миниатюрная, радиочастотная флэш-память, прекращающая работать при радиопомехах и в тени Луны.
Программа рабочего искусственного интеллекта должна быть создана на SQL-построителе, обладающем собственным, встроившимся в СУБД, вирусным искусственным интеллектом, управляющим создаваемыми им же самим коллизиями. Основная рабочая программа должна быть, также, дополнена операционной системой со своим собственным, третьим, служебным искусственным интеллектом, по собственному усмотрению выдающим приоритеты на неисполнение, либо исполнение основных команд рабочей, основной программы.
Но управлять каждой пакетной ступенью ракеты вместо процессора, на самом деле, должен честный, принципиальный безногий, пожизненный заключенный, размещаемый в изголовье каждой пакетной ступени.
Посадочный аппарат на планеты, должен быть создан в виде обычной вертикальной ракеты, движущейся вниз дюзами вперед и окутываемой пламенем единственного, главного тормозного двигателя, расположенного в самом низу дюралюминиево-титанового, вспыхивающего, как порох, корпуса посадочного аппарата - ракеты.
Посадочный на Луну или Марс аппарат, в целях безопасности, должен производить полностью автоматизированную посадку. Аппарат не должен управляться космонавтами вручную и, во избежание дискомфорта, не должен обеспечивать космонавтам излишний обзор из иллюминаторов при полностью автоматической посадке.
Создавать излишнюю, перевалочную орбитальную базу на орбите Марса или Луны - экономически не рационально. Прилуняться надо впрямую, сразу же по прибытии к Луне, по отвесной прямой, вертикальной траектории.
На Луну и Марс следует непосредственно отправить крупный чугунный транспорт-вездеход с навесным строительным оборудованием, с наезжающей на препятствия подвеской, отправляющей при наезде на препятствие весь корпус вездехода назад на всей скорости. Подвеска также, должна быть на литых, чугунных гусеницах, скрежещущих своими сегментами трущейся негашёной известью, содержащейся в лунном песке.
Также, надо отправить на Луну мощную атомную станцию, выдерживающую 130 градусную лунную жару, и тяжелую установку для расплавления реголита. Тогда громоздкие, складные, гигантской площади солнечные батареи отправлять на Луну ни в коем случае, будет уже не нужно.
А на Марс - тяжелую атомную станцию не отправлять - это невыгодно и затратно, а только - небольшие солнечные батареи...
Строительство базы надо космонавтам вести вручную, в тонких, легко протирающихся скафандрах, созданными на месте кирпичами из реголита, с пластмассовым, полиакриловым цементом при ста двадцати градусном морозе. Программа искусственного интеллекта и, соответственно, роботы для строительства не предназначены, а только для разработки андроидов-практикантов женоподобной Марфы на колесах и незадачливого Дениса.
Следует, также, изготовить из дерева фанерный марсианский вертолет, простой, без управляющих лопастями двигателей, регулирующих азимут поворота лопастей и еще небольшой марсианский стратостат вместо парашюта, вдруг он поможет и на Луне.
Лететь обратно к Земле с Луны или Марса следует строго по прямой, без излишних спиральных тормозящих витков. На скорости 200 тысяч км. в час, с высоты 1 млн. км. вонзиться в земную атмосферу и тормозить трением о воздух, чтобы сэкономить полностью израсходованное ранее на форсированный, вертикальный подъем топливо и не включать несуществующие, непредусмотренные тормозные двигатели.
Приземляться же с низкой орбиты на Землю, надо тоже, тормозя просто дном гондолы о воздух, без излишних, всяких-там аэростабилизаторов и несуществующих тормозных двигателей, уперевшись обувью, пятками в дно приземляемой гондолы и этим самым не давать ей неуправляемо раскручиваться без аэростабилизации, при горении корпуса.
После штатного, полного сгорания приземляемой гондолы без лишних тормозных стабилизаторов и двигателей, следует вводить в действие очередных косметических, не летавших в космос дублеров-двойников с отличной биографией и высокой, прямой осанкой вместо шизофреничных, ссутулившихся, насмотревшихся в космосе галлюцинаций и кошмаров, асоциальных преступников, штатно сгорающих при приземлении в атмосфере - вырожденных, мелких, идентичных космонавтиков.
Вот только тогда, крах Луны 25, Фобос-грунта, невозврат Аполлона, потеря флэш-памяти деревянного марсианского вертолета надежно повторяются!
И уж конечно, следует забыть о запрещенных женами летчиков, сформированными из внедренных пришельцами, трансвестированных поручиков ФСБ - забыть о преследуемых, непрактичных трапециевидных воздушно-космических самолетах и о гигантских трапециевидных транспортных самолетах-тягачах, несущих в своем корпусе космические челноки.
Горизонтальный взлет крупной космической техники и запрещенные челноки, трапециевидный профиль гигантских крыльев - это не для космоса!
Официант! Парацетамол за этот столик - у человека жар!
Эка ты буквами тут насрал... Талант
Слетать на Луну это даже не полдела: Луна подходит для создания перевалочной базы для освоения Космоса, поэтому ее надо осваивать,это потребует осторожности, там есть аспекты доступ к которым ограничен
А зачем?
Больше двух предложений не перевариваю