Кто виноват во всех бедах России?

В России воровство бюджета, воруют до 99,%

Менталитет повинен во многом. К примеру, у нас разрешено законом превышать на дорогах на 20кмч. Ибо русский человек почти с малых лет пытается поиметь систему в которой живет. Представь что будет если дать такому власть в руки и возможность самому писать законы. Да у него крыша поедет от вседозволенности. Ну он и начинает исполнять всякую ересь. Также важен пофигизм большинства людей. "Пока оно меня не коснется - меня это не волнует". Вот и живём так, что первым пофигу, а вторым весело насаживать первых.

мы сами виноваты во всех наших бедах.

власть

В либерально-демократических государствах виновато население. В авторитарных - власть