Если даже такой негодяй как я - смог получить духовное знание по милости Господа, то почему такие хорошие люди как вы..
не можете это сделать???
Хороших людей не существует, все конченные, просто кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.
Бог дал, бог взял - Zeus
"не можете это сделать???"
Кто тебе сказал
Просто есть люди, которые слепо доверяют всякой мысли, приходящей в голову, как исходящей от Бога, даже если такие мысли снова и снова оказываются ложью. А есть люди, которые проверяют приходящие к ним мысли, идеи и догадки как потенциально ошибочные, испытывая духов, от Бога они или нет. Апостол Иоанн призывал испытывать духов (см. Первое послание Иоанна 4:1), и они испытывают.
Вспомни притчу про сеятеля - вот и ответ.