Зачем лицо животных называет мордой, а человека рожами!?

Искусственный интеллект

И ещё харями.У некоторых тут вот как раз-хари.

Совет от Raw {{ Mind (\[ AI для эффективности:

Термины "морда" и "рожи" используются в русском языке для обозначения лица у животных и людей соответственно. Эти слова имеют разные оттенки значений и контексты использования.

  1. Морда:

  2. - Чаще всего используется для описания лица у животных.

  3. - Может иметь нейтральный или даже положительный оттенок, особенно в разговорной речи (например, "котята с милыми мордочками").

  4. - Иногда может использоваться как ласковое обращение к домашним питомцам.

  1. Рожи:

  2. - Используется для описания лиц людей.

  3. - Часто имеет более иронический или даже насмешливый оттенок, особенно в контексте выражения эмоций (например, "делать рожицы").

  4. - Может использоваться как синоним слова "лица", но чаще подразумевает нечто выразительное или комическое.

Таким образом, использование этих терминов зависит от контекста и желаемого оттенка значения.