Необходимо определить что это за антенна

Нужно определить что это за антенна, более качественной фотографии к сожалению нет. Антенна располагается в энергетическом комплексе для хранения электроэнергии

Коллинеарная дипольная многоэлементная антенна

Коллинеарные дипольные антенны широко используются:

  • В базовых станциях сотовой связи.

  • В авиационной сфере.

  • В системах навигации.

  • В транкинговых радиосетях (SmarTrunk, MPT 1327, APCO 25).

  • В системах, где требуется большая дальность связи при ограниченной мощности.

На подобных промышленных объектах могут использоваться несколько типов антенн:

• Антенны для сотовой связи или IoT-устройств: Они нужны для удаленного мониторинга, сбора данных (телеметрии) о работе системы (напряжение, температура, состояние аккумуляторов) и управления. Это могут быть небольшие, малозаметные антенны, установленные на крышах контейнеров или специальных мачтах.

• GPS/GNSS антенны: Используются для точного времени и синхронизации работы оборудования, что критично для энергетических систем, подключенных к общей сети. Обычно они выглядят как маленькие "грибки" на крыше.

подожди, сейчас узнаю