Здравствуйте! Интересует один вопрос по машине.

У меня есть машина, но прав еще нет, только учусь. В страховой как водитель вписана подруга. Если я сяду за руль без прав, и остановит ГАИ, понесет ли какую то ответственность за это подруга как водитель? То что будет штраф и штрафстоянка этотвсе понятно. Как отразится на подруге? Будет штраф ей или только мне?

Искусственный интеллект

Нет , если авто зареген на Вас (СТС на Ваше имя) , то при чём тут она ? Вы - Собственник и Вы - За рулём !

Именно только Вам - штраф за езду без ВУ и отстранение от управления !

Собственник ты? Ты. Значит вся ответственность будет на тебе

Тебе штраф а ей лишение+ штраф.

Если ее не будет рядом, то нет, а тебя посадят на 10 суток и плюсом штраф до 15 тысяч, ведро на штрафстоянку, пока 10 дней стоит, там тысяч 150 за стоянку набежит

может светить штрафстоянка, а это все недешево