В России остались производители колы, которые ещё используют сахар, а не сахарозаменители?
Внимание речь идёт о газировке, речь идёт не о фильтрованной водичке, просто понимайте о чём вопрос. Речи о вреде сахара и газировки тут не уместны, кому нужна фильтрованная водичка, пейте фильтрованную водичку.
В 2022 была "кола от Черноголовки". Но после ребрендинга она стала называться "ориджинал кола от Черноголовки", вкус испортился - сахара меньше, больше сахарозаменителей. Думал продажи упадут, вернут прежнюю рецептуру, но нет.
Марка напитков "Добрый", стала позиционировать себя как "приемник Кока-Колы", на российском рынке. И действительно стала выпускать колу по вкусу не отличимую от "Кока-Колы", которая выходила в России до санкции. Но недавно купил "Добрый Кола" и понял, что вкус испортился. Нашёл в магазине старую и новую партию "Добрый Кола", читаю состав разный. Прошу прощения за качество фото, но даже на нём отчётливо виден разный состав. Там где бутылка 2л - это новая ревизия, 1л - старая. Как видно в старой ревизии нет сахарозаменителей, только сахар.
Была так же "Кул-Кола" от Очаково, вначале она тоже была очень похоже на Кока-Колу, но история та же что и с "Добрый Кола"
Ну уже сто раз обсуждали, разницу сахар/сахзам чувствуют единицы, а по факту - тот же вкус, так что изменения только у вас в голове)