Как выглядит Бог-Отец и какие у Него качества характера? Кто знает?

Полюбить Бога - можно только зная Его.

...те, кто ничего не знают и ничего понимать не хотят - они зачем отвечают?

«Бог — это дух» (Иоанна 4:24). У Иеговы нет физического тела. Его невозможно увидеть, и он живёт в месте, которое мы тоже не можем видеть.

Хотя Иегова невидим для нас, он реально существует. Когда знакомишься с ним ближе и узнаёшь о его красивых качествах, просто не можешь его не полюбить. В Библии говорится: «Иегова любит справедливость, он не оставит преданных ему» (Псалом 37:28). Также он «милосердный и нежный в своей любви», особенно к тем, кто нуждается в помощи (Иакова 5:11). Иегова «близок к тем, чьё сердце терзает боль, он спасает удручённых» (Псалом 34:18). Иегове не всё равно, какие решения мы принимаем. Когда человек поступает плохо, это причиняет Иегове боль (Псалом 78:40, 41). А когда человек делает то, что правильно, Иегова очень радуется. (Притчи 27:11.)

ближайший Бог солнечной системы это солнце, Ярило. вот выйди утром и посмотри наверх. как он выглядит, какие черты характера?

Иисус полностью отразил качества Своего Отца. Бог милосердный , готовый прощать , справедливый , любящий , заботливый , много милостивый , верный своим обещаниям ,

Человек , созерцает Божьи творения и понимает , что у Бога множество могущества , великая сила , непревзойдённая мудрость . Бог есть любовь , ибо все создано с любовью .

Портрет согласно кисти Леонардо да Винчи.

Какие качества?Очень любит массово убивать людей и животных,любит требовать себе жертвоприношений,в том числе человеческих.

Никак - он не существует )

Точнее создатель быть должен , но не факт что тебе понравится правда )