Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

заниматься банкротством выгодно?

Андрей Артемов Знаток (372), закрыт 17 лет назад
Я, помощник юриста, работающий в управляющей компании, напишите кто реально занимется этим
df Гуру (4059) 17 лет назад
Смотря кого банкротить и насколько интересы пересекуться с интересами государства
Надежда Мастер (2278) 17 лет назад
Арбитражный управляющий постоянно ходит по лезвию ножа. Он должен исполнять требования кредиторов, и в то же время соблюдать закон. Вы знаете, что значит "требования кредиторов", когда в кредиторах и налоговые органы, и монополисты, иногда и "братки". Кроме того, иногда случаются и фиктивные банкротства, и преднамеренные , которые подпадают под уголовную ответственность. Если Вы признаете, что имеет место преднамеренное или фиктивное банкротство, то это может кому-то не понравиться - тому, к то к этому причастен.. Если не признаете, это не понравится кредиторам...
Я не говорю уже о том, что Вы постонно подотчетны арбитражному суду. Каждое Ваше действие может быть обжаловано, Вы должны будете доказывать законность и целесообразность Ваших действий...
Иногда у предприятий и имущества-то нет, получится, что вы будете работать на общественных началах.
Плюсы:
Можете брать несколько предприятий и иметь доход с каждого. При условии, что у них имеется ликвидное имущество, и его можно будет реализовать.
Думайте...
Злобный дядька Гуру (4340) 17 лет назад
Выгодно банкротить те предприятия, у которых стоимость внеоборотных активов во много раз превышает величину уставного капитала.
К таковым, в настоящее время, относятся крупные машиностроительные предприятия. Но прежде чем приступать, желательно изучить портфель заказов, ибо если велика доля госзаказа, то вместо кучи бабок можно получить кучу проблем.
Похожие вопросы