Это нax как понимать?
Разрабы говорили, что будет кросс-плэй между ПК и консолями с возможностью выбора (вкл. его или выкл.).
На мобилках нет кросс-плэя с ПК, там отдельная песня с иными серверами, чтобы игроки на мобилках не страдали от игры с ПК игроками, которые 100% будут их уничтожать.
Так и понимать, что кросс-прогрессия(то есть передача прогресса достигнутого на одной платформе, при входе в ТОТ ЖЕ аккаунт на другой платформе) поддерживается, а кросс-плей(то есть одновременное нахождение в одной игровой сессии игроков, играющих с разных устройств) не поддерживается. В чём собсна проблема?