Сердце золотое. Иначе как сказать?
Сердце большое, как у телёнка.
ну выбирай
Добрейшей души человек — подчеркивает исключительную доброту и отзывчивость личности.
Человек с большой буквы — указывает на высокие моральные качества и благородство характера.
Благородная душа — акцентирует внимание на внутренней чистоте и благородстве помыслов.
Редкая доброта — подчеркивает необычайную, исключительную доброту человека.
Светлый человек — образное выражение, означающее чистоту помыслов и искренность.
Душа-человек — разговорное выражение, выражающее искреннее восхищение добротой человека.
Человек с открытым сердцем — указывает на искренность, готовность помогать и делиться.
Добродетель воплоти — подчеркивает, что человек является живым примером добродетели.
Человек редкой душевной щедрости — акцентирует внимание на щедрости не материальной, а душевной.
Несущий свет — метафорическое выражение, говорящее о том, что человек своим присутствием делает мир лучше.
Чистосердечный человек — подчеркивает искренность и чистоту намерений.
Благодетель — указывает на человека, склонного творить добро и помогать другим.
Все молчат. Непрогляд действует, что ли? =)