Почему я могу спокойно ужинать в теплой семье, пока кто-то замерзает под бомбежкой или от рук маньяка?

Это невыносимое чувство, вызывает боль.. Но почему?

Не бойся, под бомбежкой не холодно

Настройте регулярные пожертвования в какой-нибудь благотворительный фонд с хорошей репутацией и живите спокойно.

Я вообще наслаждаюсь жизнью. Завтра лечу во Вьетнам!!

Дружище, в мире 8 миллиардов людей. В любую секунду происходит что-то плохое и хорошее. Да, я понимаю тебя, хотелось бы помочь всем и избавить мир от зла, но к сожалению мы всего лишь обычные смертные.

Единственное, что я могу тебе сказать и посоветовать, так это помогать своему окружению и случайным людям по возможности. Если можешь помочь и сделать доброе дело - сделай. Надеюсь, что суть донёс.

И кстати, ты молодец, если думаешь о таком, главное не зацикливаться

А причем здесь медицина? Это вопрос вашей совести.