Как убрать растяжки и растянутую кожу

Есть смысл сочетать уход и профессиональные методы. Для растяжек: увлажнение и масла (санскрин, витамин Е), кремы с ретиноидами можно использовать только не во время беременности, и курсами. Микронидлинг, лазеры, радиочастотный лифтинг помогают уменьшить видимость. Для длинной кожи после похудения — постепенная физическая активность, тренировки на тонус мышц, поддерживающие косметические процедуры и, при выраженных случаях, хирургия. Консультация дерматолога или пластического хирурга поможет выбрать лучший план.

массаж хорошо от растянутой кожи. Можно просто даже щёткой себя растирать. Ещё постояно кожу увлажняю молочком Аевит, супер для кожи

Существующие растяжки со временем посветлеют или же только хирургически убирать. А вот растянутую кожу можно подтянуть массажем сухой щеткой и обвертываниями, только делать их нужно регулярно и ни одну неделю. Еще для коже хорошо делать ванны с эмульсией Нафтадерм, после них она становится более упругой и подтянутой.

Увы, никак. Только пластической хирургией, но и то, не любые, очень дорого, и останутся следы.

Привет! Понимаю твою проблему с растяжками и обвисшей кожей — сама через это проходила. Давай расскажу, что реально помогает.

Сначала про профессиональные процедуры:

  • Лазерная шлифовка — классная штука, реально помогает разгладить кожу. Делают несколько сеансов, и результат заметен

  • RF-лифтинг — подтягивает кожу, запускает выработку коллагена

  • Мезотерапия — уколы специальных витаминных коктейлей, которые питают кожу

  • Биоревитализация — вводят гиалуроновую кислоту, кожа становится более упругой

  • Плазмолифтинг — используют твою же кровь, обогащенную тромбоцитами

Что можно делать дома:

  • Массаж сухой щеткой — отлично разгоняет кровь

  • Кремы и масла — мажь проблемные места кремами с ретинолом или специальными маслами

  • Скрабы и пилинги — регулярно отшелушивай кожу

  • Водорослевые обертывания — делай их пару раз в неделю

  • Правильное питание — добавь в рацион рыбу, авокадо, орехи — всё, что богато омега-3

Важные советы:

  • Пей побольше воды

  • Занимайся спортом — это реально помогает подтянуть кожу

  • Не худей резко и не набирай вес быстро

  • Используй поддерживающее белье, если нужно

  • Брось курить и пить алкоголь — они убивают кожу

Чего ждать? Не жди, что всё пройдет за неделю. Это процесс, который требует времени и терпения. Лучше всего работает комбинация домашних методов с профессиональными процедурами. И помни: чем раньше начнешь, тем проще будет решить проблему.

Если совсем всё плохо, можно подумать о пластической хирургии, но это уже на крайний случай. Попробуй сначала более щадящие методы.

https://vk.com/club232555046