Как открыть дисковод на системном блоке на пк?

Хочу открыть системный дисковод. Кнопка для открытия не работает. Как открыть этот дисковод через пк на виндовс 7? В настройках компьютера он не отображается. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Должно быть на дисководе маленькое отверстие ,в которое вставляешь разогнутую скрепку и дисковод откроется!

так ты его подключи с начало

Кнопка для открытия не работает.

В настройках компьютера он не отображается.

открыл, засунул диск но пк не видит его

А он вообще подключён к компьютеру?
Когда диск вставлял и закрывал, было слышно, как дисковод его крутить начинает?

Возле кнопки дисковода есть дырочка ткни туда иголкой или другим острым предметом.

Попробовать из под винды навестить на дисковод и принудительно открыть.