Ключ Office не принимается при активации - что делать?
Купила лицензионный ключ Office, но при попытке активации система выдает ошибку что ключ недействителен или уже используется. Как решить проблему?
Проблемы с принятием ключа Office могут возникать по разным причинам, решение зависит от конкретной ситуации. Проверка ключа: убедитесь в правильности ввода всех 25 символов, избегайте путаницы между похожими символами (0 и O, 1 и I), проверьте соответствие ключа версии Office, убедитесь что ключ не был использован ранее. Типичные ошибки активации: "Этот ключ продукта уже используется" - ключ активирован на максимальном количестве устройств, "Недопустимый ключ продукта" - ключ не подходит для данной версии Office, "Ошибка подключения" - проблемы с интернет-соединением или серверами Microsoft. Решения проблем: деактивируйте Office на старых компьютерах через account.microsoft.com, используйте телефонную активацию при проблемах с интернетом, обратитесь в службу поддержки Microsoft с доказательством покупки, попробуйте активацию через командную строку: "cscript ospp.vbs /inpkey:КЛЮЧ". Альтернативные методы: переустановите Office полностью, используйте средство устранения неполадок Microsoft, проверьте наличие блокирующих обновлений системы. При покупке у реселлеров проверьте подлинность ключа и гарантии продавца.
пиши в поддержку где покупала ключ, а лучше и легче было просто спиратить office