Почему желающих подписать контракт на СВО так сильно уменьшилось?

Несмотря на колоссальные суммы, приток желающих подписать контракт сокращается. По подсчетам «Важных историй», основанным на анализе бюджетных расходов, с апреля по июнь 2025 года контракт с Минобороны заключили лишь 37,9 тысячи человек — минимальное значение за последние два года. Для сравнения, во втором квартале 2024 года этот показатель составлял 92,8 тысячи человек, то есть в 2,5 раза больше. За первую половину 2025 года выплаты за подписание контракта получили 127,5 тысячи человек против 166,2 тысячи за аналогичный период годом ранее.

Просто тебе заплатили за вброс, вот и всё.

люди узнавая от знакомых и через общественные средства связи какого находится там начинают отказываться идти туда

Недостоверные источники сие сообчают

А у соседей х о х л о в в свинарнике там вообще силом тащут на передок тем более пенсионеров +60 и инвалидов

ну, если людей не будет хватать, объявят очередную мобилизацию.