Складской учёт

Подскажите пожалуйста как можно сделать в Excel чтоб при повторном сканировании штрих-кода он уменьшался или прибавлялся, какие формулы нужны для этого

Попробуйте настроить Проверку вводимых значений:

  • Выделите область ячеек, в которые вводятся значения, считываемые со штрихкодов (в моем примере - выделен столбец A)

  • Вкладка Данные - раздел Работа с данными - Проверка данных

  • В диалоге выбрать - Тип данных - Другой

  • Формула - =СЧЁТЕСЛИ(A:A;A1)=1

  • ОК

После такой настройки при вводе нового значения считанного штрихкода, который уже есть в области Эксель сообщит о несоответствии введенных данных заданным условиям. А если очередной штрихкод уникальный - примет это значение.