Звук фар край 4

Проблема со звуком в фар крае 4 (лицензия от юбиков). В игре просто нереально тихие голоса людей, и слишком громкие благоухания природы. Даже в катсценах (особенно в них и не слышно ни хрена) в ушах только какие-то параллельные шумы, а люди как-будто шепчут. В настройках нет отдельно громкости речи. Выключал музыку, вообще не помогло. Дайте дельный совет, а то не хочу весь сюжет по субтитрам читать.

была такая же херня(и в 3 и 5 фаркрае тоже) поставил галочку тонкомпенсация и норм стало(если нет этого раздела обнови драйвера звука, например я обновлял драйвер realtek)

вторая галочка это чтобы сразу применялось без нажатия применить