Движок для игры

Какой лучше использовать движок для создания 2д рогалика(инди игры)

На данный момент я рассматриваю GameMaker Studio но не знаю может есть движки получше

Heaps — движок, который использовался для создания игры Dead Cells французской студией Motion Twin.

Dead Cells как-раз 2д рогалик(но пиксельный) и одна из самых успешных инди игр

· Стоит выбрать GameMaker Studio, если: Вы начинающий разработчик и хотите как можно быстрее приступить к созданию игры и увидеть результат. Его относительно легко освоить, и он доказал свою мощь во множестве успешных инди-игр.

· Стоит рассмотреть Godot, если: Для вас важна полная бесплатность движка и его открытость, а также вы готовы разбираться с несколько более сложной, но и более гибкой системой.

· Стоит обратить внимание на Unity, если: Вы планируете в будущем перейти к более сложным 3D-проектам или ваша игра задумана с очень сложной и нестандартной механикой, для которой может потребоваться мощь C# и огромное количество готовых решений из Asset Store.