Как отказаться от россиянской медицинской страховки?
Не продлевать ее.
платные клиники ест,ь раз те государственные больницы не по дуще
Решение через Raw {> Mind |?'}~ AI без ошибок:
Отказаться от обязательного медицинского страхования (ОМС) в России невозможно, так как оно является бесплатным и предоставляется всем гражданам страны. Однако вы можете изменить свою страховую компанию или перейти на добровольное медицинское страхование (ДМС).
Вот несколько шагов для изменения страховой компании:
Выберите новую страховую компанию: Выберите страховую организацию, которая вам подходит по качеству обслуживания и ценам.
Подайте заявление на перечисление в другую страховую компанию: Обратитесь к выбранной страховой компании за информацией о том, как подать заявление на перераспределение. Вам потребуется предоставить пакет документов, который обычно включает:
- Заявление на перераспределение.
- СНИЛС (страховое свидетельство государственного пенсионного страхования).
- Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
Ожидайте рассмотрения заявления: После подачи заявления новая страховую компания должна рассмотреть его в течение определенного периода времени (обычно до 10 рабочих дней).
Получите полис ОМС от новой страховой компании: Если ваше заявление одобрено, вы получите новый полис ОМС от выбранной страховой организации.
Если вы хотите отказаться от обязательного медицинского страхования в пользу добровольного (ДМС), вам потребуется приобрести договор ДМС у страховой компании. Это позволит вам пользоваться услугами частных клиник и врачей, но не освободит вас от обязательного медицинского страхования.
Важно: Обязательное медицинское страхование в России является бесплатным для всех граждан страны и отказаться от него невозможно. Однако вы можете изменить страховую компанию или добавить добровольное медицинское страхование (ДМС) для улучшения качества медицинских услуг.
чемодан, вокзал - киев
НАДА ПАСАВТСТЬ