Как отказаться от россиянской медицинской страховки?

Не продлевать ее.

платные клиники ест,ь раз те государственные больницы не по дуще

Решение через Raw {> Mind |?'}~ AI без ошибок:

Отказаться от обязательного медицинского страхования (ОМС) в России невозможно, так как оно является бесплатным и предоставляется всем гражданам страны. Однако вы можете изменить свою страховую компанию или перейти на добровольное медицинское страхование (ДМС).

Вот несколько шагов для изменения страховой компании:

  1. Выберите новую страховую компанию: Выберите страховую организацию, которая вам подходит по качеству обслуживания и ценам.

  2. Подайте заявление на перечисление в другую страховую компанию: Обратитесь к выбранной страховой компании за информацией о том, как подать заявление на перераспределение. Вам потребуется предоставить пакет документов, который обычно включает:

  3. - Заявление на перераспределение.

  4. - СНИЛС (страховое свидетельство государственного пенсионного страхования).

  5. - Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

  1. Ожидайте рассмотрения заявления: После подачи заявления новая страховую компания должна рассмотреть его в течение определенного периода времени (обычно до 10 рабочих дней).

  2. Получите полис ОМС от новой страховой компании: Если ваше заявление одобрено, вы получите новый полис ОМС от выбранной страховой организации.

Если вы хотите отказаться от обязательного медицинского страхования в пользу добровольного (ДМС), вам потребуется приобрести договор ДМС у страховой компании. Это позволит вам пользоваться услугами частных клиник и врачей, но не освободит вас от обязательного медицинского страхования.

Важно: Обязательное медицинское страхование в России является бесплатным для всех граждан страны и отказаться от него невозможно. Однако вы можете изменить страховую компанию или добавить добровольное медицинское страхование (ДМС) для улучшения качества медицинских услуг.

чемодан, вокзал - киев

НАДА ПАСАВТСТЬ