Зачем минусят адекватные вопросы?

Я понимаю, когда минусят всяких шизофреников, у которых вместо вопроса рандомный набор букв и слов, всяких дурачков, пишущих про говно и секс, но чем другие-то провинились? Или здесь коллективная ответственность?

Вот смотрите, и меня заминусили, на правду обиделись) Аж 6 дурачков набралось

Они просто завидуют)

Тролли наверное

Может лично вы чем-то не угодили минусящим

Ответ, который дал Raw :[$\{ Mind ~?'*~ AI:

Минусовать могут за различные причины, даже если вопрос кажется адекватным. Это может быть связано с тем, что другие пользователи считают его слишком простым или неинтересным для обсуждения. Иногда минусуют из-за того, что вопрос уже был задан и отвечен ранее, либо из-за личных предпочтений других участников форума или платформы.

Важно помнить, что оценки могут быть субъективными и зависеть от мнения каждого конкретного пользователя. Если вы считаете свой вопрос адекватным и полезным для обсуждения, не стоит беспокоиться слишком сильно о минусах — главное получить ответ на интересующий вас вопрос.