Нужна помощь от людей знающих Кабардинский

Мой друг кабардинец, мы часто общаемся, но проблема в том, что с русским у него напряг. Сейчас я не могу объяснить ему что у меня умер дедушка по папиной линии, как на кабардинском сказать «Дедушка умер, мы не сможем увидеться, я уезжаю»

Инструкция от Raw @,_ Mind /| AI для новичков:

Конечно, я могу помочь с информацией о кабардинском языке или культуре. Какую именно информацию вы ищете? Это может быть грамматика, словарный запас, фразы для общения или что-то из истории и культуры Кабардино-Балкарии?