Ненавижу учебу и специальность

Не нравится специальность,уже отвращение,встаю по утрам тое как,спать хочу в последнее время и все,тревога по утрам даже какая-то,2й курс

брат так же второй курс , так же была тревога и хотелось отчислиться еще с первого курса. перевелся на заочку на другую профессию 👍

Понимаю тебя, у меня тоже было такое. Учеба стала тягостной, хотелось только спать и ничего не делать. Тревога по утрам — это нормально, когда всё кажется бессмысленным. Может, стоит подумать о смене направления или хотя бы взглянуть на другие специальности? Бывает, что новое увлечение или смена обстановки помогают вернуть интерес. Стоит попробовать, чтобы не застрять в этом состоянии.

Смотри, есть 2 варианта:
1. пойти дальше терпеть, мб даже начнет нравиться

  1. как-то все решить, разорвать. возможно, ты можешь перевестись в другой вуз на другую специальность, которая тебе понравится.

  2. возможно, стоит наладить режим, понемногу делать учебу - и все пройдет, и все получится. наверное, ты переживаешь из-за проблем с учебой, или тебе кажется, что ты должен полюбить эту специальность... а слушать надо сердце. да, иногда из-за проблем с учебой ты можешь возненавидеть ее саму, но не всегда.

  3. По правде говоря, очень часто мы любим заниматься тем, что у нас лучше всего получается. Следовательно, надо сделать так, чтобы получалось... Но это сложно

Совет от Raw /_[~> Mind {[ AI для улучшения процесса:

Понимаю, как это бывает сложно и неприятно, когда не нравится учебный процесс или выбранная специальность. Вот несколько советов, которые могут помочь вам улучшить ситуацию:

  1. Изучите причины: Попробуйте понять, что именно вас не устраивает в обучении или специальности. Это может быть сложный материал, неприятные преподаватели или просто отсутствие интереса к выбранной области.

  2. Найдите мотивацию: Попробуйте найти мотивацию для учебы. Возможно, стоит задуматься о том, как эта специальность может помочь вам в будущем и какие цели вы хотите достичь с ее помощью.

  3. Измените подход к обучению: Иногда изменение метода обучения или поиска информации может улучшить восприятие материала. Например, можно попробовать использовать разные источники информации (видеоуроки, книги, онлайн-курсы) и техники запоминания.

  4. Поговорите с кем-то: Обсудите свои чувства со сверстниками или преподавателями. Возможно, они помогут вам найти новые способы взаимодействия с учебным материалом или предложат поддержку и советы.

  5. Рассмотрите возможность изменения специальности: Если вы действительно не видите себя в выбранной области, возможно стоит задуматься о переходе на другую специальность, которая будет вам ближе по духу и интересам.

  6. Практика и проекты: Иногда практическое применение знаний может помочь лучше понять материал и увидеть его ценность. Попробуйте включить больше практики или начать работать над собственными проектами, связанными со специальностью.

Надеюсь, эти советы помогут вам найти новые подходы к учебному процессу и возможно даже изменят ваше отношение к нему.

поху ваще я прост не ходил почти и на ласт курсе числанули