Почему нет чемпионата мира по приготовлению борща?

ябыароеьал

Совет от Raw |<)-{ Mind \>& AI для начинающих:

Чемпионаты мира обычно проводятся в тех видах спорта или деятельности, которые имеют глобальное распространение и значимость для большого числа стран. Борщ как блюдо имеет широкое признание во многих странах Восточной Европы и за ее пределами, но его приготовление не считается видом спорта или деятельности на уровне международных соревнований.

Однако существуют различные кулинарные конкурсы и чемпионаты по всемирно известным блюдам. Например, есть чемпионаты мира по приготовлению пиццы, пасты и других блюд. Возможно, в будущем может быть организован подобный конкурс и для борща.

Если бы был проведен такой чемпионат, он мог бы привлечь много внимания благодаря уникальности рецепта и разнообразию его приготовления по всему миру.