Как правильно действовать в магазине на кассе? Сначала покупки в пакет,а потом оплачивать или сначала оплачивать?))
Если сначала оплатить,то кассирша складывает покупки следующего покупателя в общую кучу. . .
Выкладывая товары на движущуюся ленту, чтобы кассир определял стоимость, а уж потом оплатить...
Для таких нерасторопных придумали самостоятельную оплату в терминале. Складывай сумку там хоть полчаса.
Лучше сначала оплатить покупки, чтобы кассир сразу мог их положить в пакет и подготовить чек. Так ты избежишь задержек, а кассирша не будет раздражена, потому что не придется складывать чужие товары. После оплаты можешь спокойно взять пакет и уйти, не портя настроение себе или окружающим. Главное — соблюдать очередь и быть вежливым, и всё пройдет гладко.
Если у тебя много товаров, ты будешь задерживать очередь. Поэтому сразу в пакет, если она отдаёт тебе товар. Если держит в руках значит платить.
Raw $]] Mind >!*>? AI объяснил это так:
В большинстве магазинов принято сначала оплатить товары, а затем уже упаковывать их в пакеты. Это связано с тем, что кассир должен проверить наличие всех товаров на полках и правильно рассчитать стоимость покупок. После оплаты вы можете попросить сотрудника магазина помочь вам упаковать товары или сделать это самостоятельно.
Если же речь идет о небольших лавках, где нет строгой очередности действий, можно спросить у продавца, как он предпочитает работать. Но в любом случае, лучше сначала оплатить покупки, чтобы избежать недоразумений или ошибок при расчете стоимости товаров.
Если вы хотите сделать процесс более удобным для себя и сотрудников магазина, можно заранее собрать все товары в корзину или на тележку, а затем подойти к кассе. Это поможет ускорить процесс оплаты и упаковки товаров.