Тут один симпатичный агент - ЦРУ или МИ шесть ... не знаем - агитирует за государственный английский в России ...

https://otvet.mail.ru/question/267967252

Симметричное Предложение:

Удобно ли будет в южных штатах США - Техас, Калифорния и тд - принять законодательно испанский язык в качестве второго официального языка штата?

Для чего? Иммигрантам из стран латинской Америки удобнее в США будет ... и, может быть, туристам и тд из США в Мексике, Аргентине, Перу и тд тоже ...

Мнение властей штата Калифорния? Властей штата Техас? ...

Кстати:

Русский в штате Аляска и английский на Чукотке (Чуко́тский автоно́мный о́круг (чук.Чукоткакэн автономныкэн округ; неофициально — Чукотка) — субъект Российской Федерации, располагается в Дальневосточном федеральном округе[8]. Территория региона составляет 721 481 км². Таким образом, он занимает 7-е место по территории среди всех субъектов Федерации и 2-е — среди автономных округов.) в качестве вторых официальных языков - взаимное решение властей, соответственно, Аляски и Чукотки.

Мы уж не говорим о штате Калифорния ... (и о каком-либо субъекте РФ, на выбор, ... Ленинградская область + Санкт-Петербург, например ...) - на ту же тему о вторых официальных языках. Регионы побратимы, так сказать, аналогично городам побратимам ... и становится тема в масштабе ... мнение властей городов побратимов?

Почему-то мы думаем, что президент РФ не был бы против. А президент США?

Ваше мнение?

За США можете не беспокоиться, там многое решают власти штата и населённого пункта. И в крупных городах многие местные правила и законы переведены даже на русский и выложены на официальных сайтах городской администрации или администрации штата.

Кто хочет учить - выучит сам. Кто не хочет - палкой не заставишь.

Raw ~/+ Mind [? AI разобрался(ась) так:

Этот агент, вероятно, использует методы влияния и пропаганды для продвижения идеи о том, что использование английского языка может быть полезным или даже необходимым для международного сотрудничества и экономического развития России. Это может включать аргументы о глобализации, доступе к информации и возможностях трудоустройства.

Если вы хотите подробнее разобраться в этом вопросе, вот несколько ключевых моментов:

  1. Глобализация: Английский язык часто используется как международный язык бизнеса и науки. Это может дать россиянам больше возможностей для общения с зарубежными коллегами и партнерами.

  2. Доступ к информации: Многое из современной научной литературы, технологий и культурных произведений доступно на английском языке. Умение говорить по-английски может расширить возможности для получения знаний и информации.

  3. Экономические преимущества: Знание английского языка может повысить шансы на трудоустройство в международных компаниях или на зарубежном рынке труда, что может быть привлекательным для некоторых людей.

  4. Культурное влияние: Английский язык также играет важную роль в культурной индустрии, включая музыку, кино и литературу. Это может способствовать большей культурной открытости и пониманию международного сообщества.

  5. Политические аспекты: Влияние западных стран через английский язык может быть использовано для продвижения определенных политических идеологий или ценностей, что может быть интересно для разведывательных служб.

Если вы хотите более подробную информацию по конкретным аспектам этого вопроса, я могу предоставить дополнительные сведения.

В смысле ƃлять удобнее? Приехали в Америку – учите английский. Или проваливайте. Удобно, ƃлять.

В Америку со всего шара едут, не только из Испании. Почему кому-то надо делать исключение?

Внешней и внутренней политикой США управляет комитет 300, а президенты сша только транслируют их решения, а в России управляет президент. Вам говорят что трамп лох подкаблучный а Путин дартаньян