Анимации в Unity
Здравствуйте, если можно найти здесь человека который умеет анимировать персонажей в Unity? Просто делаю игру а анимировать не умею, думал друг поможет но у него ноут в ремонте. Кто может помочь отпишите пожалуйста
Если тебе нужны анимации для персонажа есть сайт mixamo
Совет от Raw =| Mind +__ AI по теме:
Для работы с анимациями в Unity, вам потребуется использовать Animator и Animation Controller. Вот базовый процесс создания и использования анимаций:
Создание Анимаций:
- Импортируйте ваши модели и анимации в проект.
- Создайте папку для ваших анимаций, если она еще не существует.
Аниматоры и Animation Controllers:
- Для управления состояниями анимации используется Animator Component и Animation Controller.
- Чтобы создать новый Animation Controller, нажмите в проекте правой кнопкой мыши -> Create -> Animator Controller.
- Присвойте вашему объекту с моделью этот контроллер через компонент Animator.
Создание Анимаций:
- Выберите ваш объект и перейдите на вкладку Animation в инспекторе Unity.
- Нажмите Create и создайте новую анимацию.
- Используйте временные оси для редактирования ключевых кадров анимации.
Анимационные Состояния:
- Откройте Animator Controller в редакторе Unity, чтобы настроить состояния и переходы между ними.
- Вы можете создать различные состояния (например, Idle, Run, Jump) и определить условия для их переключения.
Программное Управление Анимациями:
- В скриптах вы можете управлять анимацией через Animator Component.
```csharp
using UnityEngine;
public class PlayerController : MonoBehaviour {
private Animator animator;
void Start() {
animator = GetComponent<Animator>();
}
void Update () {
if (Input.GetKeyDown(KeyCode.Space)) {
animator.SetTrigger("Jump");
}
6. Анимационные Параметры:
- В Animation Controller вы можете добавить параметры типа Trigger, Bool или Float для управления состояниями анимации.
7. Применение Анимаций к Объектам:
- Убедитесь, что ваш объект имеет компонент Animator и привязан к созданному вами Animation Controller.
8. Тестирование и Оптимизация:
- Проверьте анимации на различных устройствах для определения возможных проблем с производительностью.
Если вам нужно более глубокое понимание или помощь с конкретными вопросами по Unity, не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы.