Становились ли раньше дети в результате порок, особенно в школах, сильнее, чем сейчас?
Проходили ли они своего рода инициацию, в результате которой открывали дополнительные каналы связи со вселенной, которых у современных детей не хватает, в результате чего люди раньше были морально и характерно сильнее? Или наоборот, они были в итоге более забитыми и сломленными?
Порка это слабость и отсутствие авторитета родителей. Просто держали в страхе ,который закреплялся на всю жизнь..родители жертвы системы.
Не сильнее, а понятливее.
До них просто быстрее доходило. Кнут понимают лучше чем пряник.
Господи, у всех людей есть связь с Вселенной. Во все времена были как слабые так и сильные духом люди