Разбитый экран

мы играли с друзьями в кинотеатре перекинули друга через сидение был пустой зал у него выпал телефон и разбился немножко а у него было разбито тоесть появилось новое кто прав? телефон мог упасть в любой момент, он не говорил что ему не приятно упал телефон с 3 раза

Не правы оба

Ну тут не очень понятно , друг должен был выложить телефон перед этим, но думаю не прав он, т.к телефон уже был побит

Пускай поменяет и можно снова его бить

В ситуации с разбитым экраном важен контекст. Если телефон упал в результате вашей игры и это было случайностью, то скорее вы несете ответственность. Однако, если друг сам уронил телефон три раза и не выражал недовольства, то вряд ли можно его обвинять. В любом случае, важно помнить, что ответственность за повреждение техники бывает разной: иногда — случайность, иногда — невнимательность.