Ответ на вопрос что такое Духовность...

Духовность — это прямая связь человека с Создателем, определяющая его Божественное происхождение и сопричастность процессам Вечности.

Духовность есть состояние Души человека, Вера Богу, стремление понять Мир и найти своё место в Вечности. Духовность характеризуется уровнем вибраций человека, которые он испытывает при соприкосновении с Создателем.

Совершенствование человека на Земле связано с развитием его Духовности. Духовность, в свою очередь, формирует уровень Разума. Поэтому чем чище человек, тем выше его Разум, тем большую ответственность он готов принять на себя, и тем серьёзнее задачи, которые ставит перед ним Творец.

Наши мысли, мыслеобразы и поступки отражают уровень нашей Духовности. Человек высокой Духовности не может мыслить и поступать неправедно.

Духовность, Вера, Гармония – это основы совершенствования, к которым человек должен стремиться в своей жизни на Земле, и это фундамент его будущего в Тонких Мирах. Путь к вершинам Духовности очень труден, его необходимо принять осознанно и добровольно. Зачастую он связан с пересмотром жизненной концепции и отказом от многих материальных ценностей и соблазнов. Выбирая этот путь, человек должен жить по Канонам Вечности, поставив целью своего существования на Земле совершенствование своей личности и Души. Путь к Истине, к Богу начинается с вопроса «Зачем я здесь?»

Сегодня наступил Момент Истины, когда не только каждый человек выбирает свой путь, свою судьбу и своё будущее, но и каждый народ стоит перед этим выбором.

Народ России всегда обладал и обладает высокой Духовностью, а приоритетным качеством Души является Совесть. В сложные времена падения нравственности и морали Россия станет форпостом Духовности. Именно она поведёт за собой человечество в Новый мир Света и Любви, показывая своим примером, что единственно верный путь — это путь возвращения к Создателю и возрождение Духовности.

В Новом мире Духовность будет критерием жизни людей на Земле!

(Доктрина.инфо)

Ну это типо духи ароматы всякие

ДУХОВНОСТЬ [‹ лат. dualis двойственный] –

1. достижение наивысшего состояния развития, присущего данному миру и связан-

ному с накоплением энергий высшего порядка из диапазона существующих в дан-

ном плане энергий;

2. главная характеристика души, слагающаяся из высших качеств каждого Уровня

развития. Духовность составляют: информационное содержание накопленных ин-

дивидом положительных качеств, высокая ответственность как фактор законода-

тельных основ души и наличие в ней высших морально-нравственных качеств, а

также прочие положительные принципы развития. Совокупная мощность данных

качеств образует духовный потенциал личности;

3. (для земного плана) – степень совершенства души человека; накопление душой

наивысших положительных морально-нравственных качеств, принятых за эталон

общечеловеческих понятий личности. Духовность повышается с Уровнем развития

и характеризуется энергетическим потенциалом, наработанным душой за все еѐ во-

площения.

"Словарь космической философии" (Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.)

https://salari-gold.ru/product/slovar-kosmicheskoy-filosofii

Не нужно огород городить . Обратитесь к Библии . В Галатам 5 главе 22, 23 , 24, 25 стихах сказано ,что значит жить по духу и какой плод духа должен быть у христиан ..

Всё понял.