В какое отделение пойти начинающей медсестре?

Скоро заканчиваю учебу в колледже, теперь возникает вопрос куда пойти работать. Дальше учиться как то не хочется, если честно.

Один из преподавателей говорил, что лучше не начинать с терапевтического отделения. Хотелось бы пойти в паллиативное, но там тоже тяжело как будто. Как думаете, куда пойти?

Привет! Если хочешь начать с чего-то попроще и набраться опыта, лучше выбрать отделение с более стабильным режимом, например, поликлинику или амбулаторию. Терапевтическое — да, может быть сложнее для новичка, там много ответственности. Паллиативное — действительно тяжелое, но очень важное и ценное направление, если тебе интересно помочь людям в трудной ситуации. Главное — слушать свое сердце и не бояться пробовать.

Сестра утку и сама на минутку :)

иди на военную медицину

с таким подходом вам в медицине нечего делать

идите в поликлинику там сидят дамы вроде вас

Я рекомендую устроится администратором в частную клинику. Вы реально нихрена делать не будете и 80.000 рублей получать. Я в терапию не ходите, ну сидит в больнице там одна макака в очках и всем брешет: "если ты будешь пить то помрешь". Ага, счаз. СМЕШНО. Все покупают и пьют в "красное и белое" никто не умер. Будет еще одна макака. В частной клиники от Вас будет хоть какая-то польза