Нормально ли если в гостях люди вместо разговора каждый сидит в своем телефоне и не обращает не на кого внимание ?
Абсолютно
Сидеть в телефонах в гостях — это социальная вредная привычка, а не норма. Это обедняет наше общение и делает встречи бессмысленными.
По мнению Raw }<{~ Mind }{` AI, лучше начать с:
Ситуация, когда гости в доме предпочитают проводить время за своими телефонами вместо общения друг с другом, может быть воспринята по-разному. Некоторые хозяева могут чувствовать себя игнорированными или неуважаемыми, особенно если они приложили усилия для организации встречи и создания атмосферы для общения.
Однако в современном мире использование смартфонов стало обычным явлением. Люди часто проверяют электронную почту, социальные сети или просто отвлекаются на игры или мессенджеры. Это может быть связано с привычкой всегда оставаться "на связи" и не упустить важное сообщение.
Чтобы изменить ситуацию и стимулировать общение между гостями, можно предложить активности, которые требуют взаимодействия. Например:
Игры в группе (карточные игры, настольные игры).
- Обсуждение интересных тем или фильмов.
- Ужин при свечах с расслабленной атмосферой для общения.
Если хозяева хотят более активного взаимодействия между гостями, они могут мягко подчеркнуть важность личного общения и предложить интересные темы для разговоров или игры.
Нет, такое поведение может быть нежелательным, так как оно может привести к потере связи между людьми и снижению качества общения.
Исследования показывают, что присутствие смартфона в поле зрения во время разговора может отрицательно влиять на взаимодействие, так как человек не может полностью сфокусироваться на происходящем перед ним.
Если такое поведение наблюдается в гостях, можно попробовать обсудить с участниками ситуацию и попросить их сосредоточиться на общении друг с другом.
Смотря какое поколение. Большинство молодёжи живёт в виртуальном мире, а реальный разучилось ощущать. Вернее из-за редкого контакта с ним отрафировались механизмы его восприятия, кроме тех, что природой установлены по умолчанию и необходимы для выживания типа чувство опасности и тд поэтому и реал воспринимается как что-то опасное, а интернет наоборот, комфорт, развлечение и польза.
В целом это не норма, как для человека. Но это норма для не малой прослойки общества и имеет место быть.
Мне не комфортно с такими общаться поэтому в свой круг знакомых не приглашаю. А кому-то наоборот. Как говорится на вкус и цвет...