Помогите решить задачу по ветеринарии
Задача 34
Хозийство благополучно по инфекционным бозениимм иментск 3000 свиней, 500 го крупного рогатого скота и 65 лошадей. Спиньи и 2-х бригидия, расто менных дру друга в 3 км, коровы - в бригале 1, молодняк крупного рогaтого скота ибригаде Животноводческие помещения типовые, трудоемкие процессы мезанизированы На подворые работников хозяйства содержатся 40 голов крупного рогитого скота и 60 голон свиней. Планов вакцинации против нифекционных болезней в хозийотве проводят своевременно и на должностное уровне.В конце мля, вскоре после переводи животных на летне-лагерное содержание солержанис, бы проведена кастрация бычков текущего пода рождения, Бычков-кастратов соле вотдель загоне под навесом в течение 3…4 дней, затем их начали пасти с животными откормочной груп На следующий же день у одного животного отмечена хромота на правую заднюю конечно опирающегося типа. Со слов пастухов известно, что во время выгона жинокных на пастбив больных не было, Они предполагают, что кивотное кто-то упарил, так как, область крупа с привой стороны, припухшая и болезненная. Пастухи об этом поставили в известввсть нетработника хозяйства. Однако до его прихода животное пало.При осмотре трупа установленр: труп сас вздут, область кастрационной раны без признаков дослекастрационных о южнений. Обл крупа с правой стороны отечная Труп переветен на скотомогильник Пр подлежащих тканей области крупа с правой стороны стекала красноватая жи газа. Мышцы темно-красного цвета. Векрытие трупа прекрацено.
Вопросы:
1. Длн какой болезни характерны такие клинические признаки и
патологоанатомические изменения?
2. Какой патологический материал необходимо направить в ветеринарную лабораторию?
3. Какие болезни следует дифференцировать?
4. Какие основные мероприятия необходимо проводить в хозяйстве с целью ликвидации болезни?