Страшная заставка спокойной ночи малыши 1999-2001
В конце 90-х появилась ещё одна заставка "Спокойной ночи, малыши", которая ещё больше пугала детей. Заяц с "зубами" совершенно адский и жуткий:
От этой заставки аналогично тоска и жуть накатывают. Дело в стиле и деталях: поезд уходящий, тёмные тона, всё такое мутное, маленькое. Что-то из области "Ёжика в тумане". Ну как такое может понравится детям?
Отзывы соответствующие:
Мультфильм для заставки создал автор «Ежика в тумане», Юрий Норштейн. Ее показывали до 2001, а потом убрали по просьбам родителей. Тем не нравилось, что картинка получилась слишком мрачной и пугающей. Увидев такое, дети начинали плакать, и уложить их спать было по-настоящему трудно.
Заставка передачи «Спокойной ночи, малыши!», которая транслировалась с осени 1999 по 2001 год, вызывала у некоторых зрителей ощущение жуткости или тревоги из-за своего непривычного стиля, мрачной атмосферы и дизайна персонажей.