Беспроводной интернет

Можно ли не проводить интернет , а купить какой нибудь мощный модем с раздачей инета, чтобы выдавал 500мб/с при скачивании или идея так себе?

А входящий сигнал ты откуда будешь брать? )))

Мобильный интернет ВСЕГДА дороже и медленнее кабельного.

по комнатам можно не проводить
на вайфае вполне возможно и 500мбит сек сделать
на модеме хз, сотовая связь не стабильная играть на ней нереал

мощных не бывает.все решают деньги.

можно, если роутер будет с поддержкой диапазона 5G и многоканальный (много антеннок), то разницы с проводом ты практически не заметишь (вай-фай адаптер в мамке тоже должен быть приличный)

если ты имел в виду использовать интернет через сотовый операторов связи, то это дохлый номер, они тебя в скором времени могут начать ограничивать, они такого не любят.