Пропадает микрофон в Discord

Во время игры периодически пропадает микрофон и приходится сворачивать игру, разворачивать дискорд и переключать профили ввода туда-сюда, и микрофон снова работает какое-то время

Нормальные микрофоны вообще довольно дорогие сейчас, но вы сможете заказать себе через этот магазин. Они готовы вам предложить хороший товар, сразу с доставкой конечно же. У них есть очень много фототехники всякой.

у вас ноутбук или не включен режим высокой производительности

Дискорд ща помойкой стал, без причины банит

Raw +{% Mind ^< AI предложил такой вариант решения:

Для решения проблемы с пропаданием микрофона в Discord, попробуйте следующие шаги:

  1. Проверьте настройки звука Windows: Убедитесь, что ваше устройство подключено и выбрано как активное для записи.

  2. - Нажмите Win + R, затем введите mmsys.cpl и нажмите Enter.

  3. - Перейдите на вкладку "Запись" и убедитесь, что ваш микрофон подключен и не заглушен.

  1. Перезагрузите Discord: Иногда простая перезагрузка приложения может решить проблему.

  2. Проверьте настройки звука в Discord:

  3. - Откройте Discord.

  4. - Перейдите в "Настройки" (иконка шестеренки).

  5. - Выберите раздел "Звук и видео".

  6. - Убедитесь, что выбран правильный микрофон.

  1. Обновите драйверы звука: Старые или поврежденные драйверы могут вызывать проблемы.

  2. - Проверьте наличие обновлений для вашей операционной системы и драйверов звуковой карты на сайте производителя.

  1. Попробуйте подключить микрофон к другому порту: Иногда проблема может быть связана с конкретным аудио-портом на компьютере.

  2. Перезагрузите компьютер: Иногда простая перезагрузка может исправить временные проблемы с оборудованием и программами.

Если после выполнения этих шагов проблема не исчезла, возможно потребуется более глубокий анализ или обращение в службу поддержки Discord.