Красная Армия только до Берлина дошла или дальше ?

До Берлина, там дальше США и Англия были, сказали - дальше не надо, мы уже всех фашистов спасли, ой, арестовали.

Искусственный интеллект

Там уже и союзнички подоспели.Ибо обосрались,что Красная Армия и без них Германию уделает.

Красная Армия дошла до реки Эльба. Это на 80 километров западнее Берлина. Операция в ходе которой КА вышла к Эльбе называлась Ратенов-Бранденбургская.

На было дошли бы и дальше, только такой задачи не ставилось.

чтобы - ВЕРНО - без ошибок ответить на данный вопрос -

надо посчитать расстояние от точки начала движения до конечной точки остановки движения

а начало этого движения - даже не Москва, где был остановлен Вермахт - а - Сибирь, Алтай, дальний Восток и Магадан - потому что именно оттуда пришли "резервы"

а дальше - математика и география в помощь - считать весь "километраж"

ну до кучи - можно приплюсовать - бои с Квантунской армией - там тоже есть что посчитать - ибо это - тоже - РЕАЛЬНО БЫЛО