Помогите с решением задачи в Excel
Как сделать эту карикатуру в экселе вписываю формулы данные пишет значение и все помогите люди добрые
На БУДУЩЕЕ.
Обрати внимание на расположение содержимого в ячейках А1 и А2
В А1 число.
В А2 текст из ЦИФР.
Если открыть «Формат ячеек», то разделе «Выравнивание по горизонтали»
Увидишь «ПО ЗНАЧЕНИЮ».
Выравнивание «по значению» означает, что
ЧИСЛА в ячейке прижимаются к правому краю,
а ТЕКСТ прижимается к левому краю.
И это прижатие происходит первоначально АВТОМАТИЧЕСКИ. (Потом его с «по значению» можно изменить и поставить любым другим возможным. Но при этом если это был текст , то он так и останится текстом)
Т.е. только по первоначальному внешнему виду расположения цифр в ячейке можно определить -
это ЧИСЛО или ТЕКСТ, с которым арифметические дейстия делать нельзя.
И при попытке произвести с ним (с ТЕКСТОМ) какие-либо вычисления вызывают ошибку «#ЗНАЧ!».
Чаще всего «#ЗНАЧ!» появляется тогда, когда в дробном числе раделителем целой и дробной части ставят точку. В русскоязычном Экселе таким разделителем является запятая.
Или в ячейку записываются цифры вместе с буквами.(Может быть прав antisocial_15 )
Что происходит у вас сказать трудно.
Ну и на 200 % прав abram_pupkin.
давай посчитаем все ваши косяки и баги:
1 .
пишет значение
не надо импровизировать и добавлять отсебятину.
Пишите как отвечает машина.
Эксель никогда не пишет " значение"
Могу предположить что это
#ЗНАЧ!
Чаще всего машина выдает #ЗНАЧ! когда используют текст.
2 . на фото мелкий, искаженный, трудночитаемый шрифт.
Лично у меня совершенно нет желания с лупой переписывать эту таблицу в эксель.
Выкладывать задание в фото - это неуважение к отвечающим.
Задание надо набирать текстом, а таблицу копировать и загружать отдельно.
3 .
делаю все по заданию
"делаю" - надо подтверждать скриншотом.
во-первых, есть вероятность увидеть ошибки
во-вторых , это подтверждение что вы , действительно, что-то делали/решали
D13 - это ручной ввод или там стоит какая-то формула ?
я могу предположить, что вы вводите значения второго столбца и цифрами и буквой E, когда по факту буква E обозначает экспоненциальную часть числа, и такой формат автоматически выставляется, если перед этим выбрать формат записи ячейки "Экспоненциальный"
В чем затруднения-то?