Имеет ли любовь единицу измерения? Можно ли любить... больше или меньше?

Или любовь... понятие абсолютное и безусловное?

И в истинной любви нет кнопки "прибавить" и "убавить"?

Любовь или есть, или её нет?

"И она уже любила его чуть меньше, потому что он любил её чуть больше".

Цитата французского писателя Андре Жида (1869-1951) описывает тонкую психологию любовных отношений, где интенсивность чувств одного партнера может меняться в зависимости от чувств другого. Она подразумевает, что когда один человек любит больше, другой может начать любить меньше.

Ухаживание. Алоис Генрих Прихенфрид (1867-1953), австрийский художник.

Добрый день!) ☀︎☀︎☀︎

Больше или меньше только по ощущению. Никакими словами, и никакой формулой это не описывается и не обозначается. Скорее всего, любовь или есть, или её нет 🤔

Да.. это же химия в мозге, чем больше дозировка, тем сильнее чувство)

Когда вышел Интерстеллар, весь мир смеялся с фразы там«Любовь — это не выдумка человечества, это осязаемая величина, это сила… Это должно что-то значить»
Потому, что максимальный уровень бреда считать, что любовь можно измерить и у нее есть единица измерения:D

...

А ещё, когда один человек любит больше, другой может начать любить тоже больше.

Любовь точно относительна. Единицу измерения можно поиметь, если прямо очень нужно. Но скорее всего вы об этом уже забыли)

P.S. Не особо верьте Жидам. Ну так, надвое)