Ошибка при установке игры The last of us 1

Пояснения.Был скачан одни большой файл и разбит на 22 части архива zip.

После разархивирования всех файлов в одно целое,начинаю устанавливать игру и выскакивает эта ошибка(на фото)

Если у кого есть решение этого вопроса,прошу подсказать.Спасибо

Винда 11. Ноутбук Asus TUF Gaming A15

Эта ошибка — классическая проблема при установке репаков (особенно от таких сборщиков, как FitGirl, Xatab, ElAmigos и т.д.). Ошибка "Archive headers are corrupt" и код -14 в Unarc.dll означают, что распаковщик не может прочитать архивные данные, потому что они повреждены.

Поскольку ваш файл был скачан как 22 части, проблема почти на 100% связана с битыми или некорректно склеенными частями архива.

Вот пошаговый план решения проблемы от самого вероятного к более сложному.

### Шаг 1: Проверка целостности архивов (Самый важный шаг!)

Перед тем как распаковывать что-либо, вы должны убедиться, что все 22 части скачаны без ошибок.

1. Включите отображение расширений файлов. В проводнике Windows во вкладке "Вид" поставьте галочку "Расширения имен файлов". Это нужно, чтобы видеть, что ваши файлы имеют правильное расширение .zip.001, .zip.002 и т.д. или просто .001, .002).

2. Запустите проверку в архиваторе. Откройте первую часть архива (обычно это файл с номером .001 или .zip.001) в программе-архиваторе, например, 7-Zip или WinRAR.

* В 7-Zip: Кликните по файлу .001 правой кнопкой -> 7-Zip -> Проверить архив.

* В WinRAR: Откройте файл .001 в WinRAR, нажмите кнопку Исправить (если есть) или просто попробуйте его распаковать. Программа начнет проверку всех частей.

Результат проверки:

Если архиватор показывает ошибки для каких-то частей (например, "CRC failed", "Unexpected end of archive"), значит, эти части скачаны с ошибками. *Именно это — причина вашей проблемы.**

### Шаг 2: Что делать, если части битые?

Вам нужно перескачать поврежденные части.

1. Определите, какие части битые. Архиватор при проверке обычно точно указывает, в каком файле ошибка.

2. Перескачайте поврежденные части.

* Совет 1: Используйте торрент-трекер, с которого вы качали. Запустите раздачу снова в вашем клиенте (qBittorrent, uTorrent и т.д.), укажите папку для загрузки, и клиент автоматически проверит существующие файлы и докачает только поврежденные части. Это самый надежный способ.

* Совет 2: Если вы качали с файлообменника, придется перекачать битые части вручную. Иногда помогает смена браузера или отключение менеджеров закачек.

### Шаг 3: Правильное объединение и распаковка

Убедитесь, что вы правильно объединили части в один файл.

1. Не нужно распаковывать каждую часть по отдельности! Все 22 части должны находиться в одной папке.

2. Вам нужно распаковать только первую часть (файл с окончанием .001). Архиватор сам поймет, что есть продолжение, и автоматически склеит все части в один образ .iso или несколько больших архивов).

3. Кликните правой кнопкой по файлу .001 и выберите "Распаковать" или "Извлечь файлы...".

### Шаг 4: Дополнительные действия перед установкой

После того как вы получили итоговый образ/архив и распаковали его, сделайте следующее, чтобы избежать ошибок при установке:

1. Отключите антивирус на время установки. Антивирусы (особенно Виндовс Защитник) часто ложноположительно определяют файлы репаков как вирусы и блокируют/повреждают их распаковку. Добавьте папку с игрой в исключения или полностью отключите антивирус перед запуском установщика.

2. Закройте все ненужные приложения. Это освободит оперативную память и процессорные ресурсы, которые нужны распаковщику.

3. Проверьте место на диске. Убедитесь, что на системном диске (где временная папка) и на целевом диске (куда ставится игра) достаточно места. Для The Last of Us Part I требуется очень много места.

4. Запустите установщик от имени администратора. Щелкните правой кнопкой по setup.exe и выберите "Запуск от имени администратора".

### Шаг 5: Если ошибка повторяется в том же месте

Если вы перескачали файлы, но установщик падает с той же ошибкой на одном и том же файле, это может означать, что:

* Проблема в самом репаке. Он мог быть некорректно собран.

* Не хватает оперативной памяти. Установка таких тяжелых репаков требует много ОЗУ. Попробуйте запустить установку в безопасном режиме или закройте абсолютно все приложения, включая браузеры.

### Краткий алгоритм:

1. Проверь целостность всех 22 частей архива с помощью 7-Zip или WinRAR.

2. Перескачай битые части (лучше через торрент-клиент с повторной проверкой).

3. Распакуй ТОЛЬКО первую часть (.001) в отдельную папку.

4. Отключи антивирус и запусти установщик от имени администратора.

Следуя этим шагам, вы с большой вероятностью решите проблему. Удачи