Почему кошерное только в бутылках?

пиво да это кошерно

Через Raw $<{~ Mind {%~ AI я понял:

Кошерность продуктов – это вопрос соблюдения определенных религиозных правил и норм, установленных еврейской традицией. Когда мы говорим о "кошерном" в контексте жидкостей или напитков (например, вина), то упаковка в бутылки может быть связана с необходимостью обеспечения чистоты продукта и предотвращения загрязнения. Это не обязательно означает, что кошерное можно только в бутылках – это просто один из способов упаковки, который позволяет соблюдать правила кашрута.

Если же речь идет о чем-то другом под "кошерным", то контекст может быть важен для более точного ответа. Например, в некоторых случаях кошерность может быть связана с процессом производства или упаковки, а не только с формой упаковки.