Вопрос по Сталкеру Тень Чернобыля
Как правильно пишется: Саркофаг или саркофаг? С большой или маленькой буквы?
Из истории в ПДА про Зону:
"Со стороны это выглядело так, будто всё похороненное под саркофагом (или Саркофагом?) ядерное топливо разом взлетело на воздух.
В честь чего с большой?
Если название локации, то с большой. А если сооружение, то с маленькой.
Да вы что - ничего не знаешь по Сталкеру Тень Чернобыля?!... Только с огромной. А последняя буква просто должна быть большая.
посмотрел твои "вопросы' ты на училку учишся?