Задавать установочные вопросы зашкварно в 2025 году?

Хочу позвать девочку на прогулку,но я о ней вообще нихуя не знаю. Позвать решил потому что по стечению обстоятельств я узнал что я ей не безразличен.

Не смогу же я с нулевой начать общаться как с лучшим другом,ведь нас почти ничего не связывает. Я не знаю чем она занимается,что любит и очевидно что нужно об этом спросить,но на сколько я знаю вопросы по типу "чем вообще занимаешься?" звучат так,как будто тебе не о чем поговорить и ты просто что-то несёшь для продления диалога.

Не буду ли я выглядить дураком,если начну нашу прогулку с этого допроса?

хз я вообще с людьми 2 года не говорил