Настройка скорости печати Orca Slicer

Купил недавно новый, быстрый 3д принтер (хорошо печатает на 250-300мм/с) в орка слайсере везде, где смог, установил высокие скорости, профиль принтера от производителя. При этом, скорость выше 85мм/сек не поднимается, а на слоях с заполнением -- 30мм/сек. Расход установил на уровне 20мм^3/сек. В чем дело -- не знаю. Возможно, какие - то настройки охлаждения?

P.s. нарезал тестовый кубик 2*2*2 см.

Привет! Скорость печати в Orca Slicer ограничена настройками охлаждения и скоростью перемещения. Если охлаждение активировано на высоких скоростях, принтер может снижать их, чтобы избежать перегрева. Также проверь параметры скорости заполнения — иногда они ограничиваются настройками заполнения или скоростью движения по осям. Попробуй отключить или снизить охлаждение при высоких скоростях и убедись, что настройки скорости заполнения позволяют печатать быстрее.

Скорее всего, тебя ограничивает установленное значение максимального расхода (Max volumetric speed), проверь и увеличь его в настройках филамента или воспользуйся калькулятором в Orca Slicer.